Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С заботой о людях

С заботой о людях

Категорія: Позиція » Статті » Політика
С заботой о людях Выступая на торжествах по случаю Дня достоинства и свободы, который отмечался 21 ноября, президент Петр Порошенко заявил, что не ввел военное положение, чтобы сохранить демократические институты и свободы граждан. 
 

– Евромайдан, «революция достоинства» вернули нас к парламентско-президентской модели власти. Демократизировали и европеизировали нашу политическую систему. В условиях внешней агрессии я не поддался давлению и не пошел на введение военного положения, – отметил глава государства.

 

 

По его словам, такой шаг существенно усилил бы полномочия президента как верховного главнокомандующего.

 

 

– Но я думал не о себе, а о стране, о необходимости сохранить и укрепить то, что является признаком европейской культуры, системы сдерживания и противовеса политической конкуренции, прав и свобод украинских граждан, прежде всего, свободы слова, – сказал Петр Порошенко.

 

 

И таки да, демократия и свобода слова у нас расцвели буйным цветом. Осталось улучшить условия проживания простых граждан, рядовых украинцев. И тогда они дружной колонной пойдут на очередные – или внеочередные – выборы. То ли Верховной Рады, то ли сразу президента. И, конечно, отблагодарят Петра Алексеевича и его политическую силу за отеческую заботу о людях.

КОМЕНТАРІ (2)
knignik 28 листопада 2016 02:01
Я хотел привести пример "заботы" о людях, когда многодетной семье (мать-одиночка и пятеро детей, от года до одиннадцати), начислили пособие в размере 463 гривны 90 копеек - на всех, в месяц, но в формате комментария этого не сделать, документ невозможно вставить. Тоже позиция? Какие же комментарии у Вас "проходят"? Забаррикадировались...
          2
МОТОРОЛА 24 листопада 2016 09:46
КРАСИВАЯ ЛАПША НА УШИ УКРАИНЦЕВ-ЭТО ЕГО КОНЁК!!!!!!!О КАКОЙ СВОБОДЕ СЛОВА,ГИДНОСТИ И НЭЗАЛЭЖНОСТИ,ДЕМОКРАТИИ И СВОБОДЕ ОН ВАМ ЗАЛИВАЕТ???????ВОТ УЖЕ 25 ЛЕТ ВАМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ О ДЕМОКРАТИИ И СВОБОДЕ,А ТАМ ВРЕМЕНЕМ В СБУ СИДЯТ ЦРУШНИКИ,БАЙДЕН САДИТСЯ В КРЕСЛО ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА И УЧИТ ЖИТЬ ВАШИХ ПОЛИТИКОВ=ОТ НАРОДА= -ЭТО ЧТО,=НЭЗАЛЭЖНИСТЬ=????????ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД ВАМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ О БЕЗВИЗЕ И ВСТУПЛЕНИИ В ЕС,АГРЕССИИ РОССИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ,ОКУПАЦИИ КРЫМА И ДОНБАССА,И ВЫ ВСЁ ЭТО -ХАВАЕТЕ!!!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ,УЧИТЕ ИСТОРИЮ ИСТИННУЮ,А НЕ ПРО =ВЭЛЫКИХ УКРИВ=И ВЫ ПОЙМЁТЕ ,ЧТО ВАС ПРОСТО ИМЕЮТ ВАШИ НУВОРИШИ И ИХ ХОЗЯЕВА!!!!!!!!ВАМ САМИМ НЕ СТЫДНО ЗА ВАШУ =НОВИТНЮ ИСТОРИЮ ДРЭВННЬОИ УКРАИНЫ=???????????
          1