Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фестиваль молодежи. Правят бал марионетки

Фестиваль молодежи. Правят бал марионетки

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Фестиваль молодежи. Правят бал марионетки Недавно еще одна молодая особа получила высокую руководящую должность. Анна Калынчук, которой всего 23 года, стала главным люстратором страны.
 

В статусе исполняющей обязанности директора, юная девушка возглавила департамент по вопросам люстрации Министерства юстиции. По словам профильного министра Павла Петренко, таким было решение трудового коллектива, и он это решение поддержал.

 

 

При этом профильный министр уточнил, что на данный момент Калынчук исполняет обязанности главы департамента, а через несколько недель пройдет открытый конкурс на эту должность.

 

 

О новом главном люстраторе Украины известно, что она родилась во Львовской области, училась в Национальной Острожской академии и работала в «Юридической компании «Капитал». Имеет ли 23-летняя девушка необходимый опыт для работы на столь ответственной должности, не уточняется.

Предыдущий глава департамента по вопросам люстрации Татьяна Козаченко покинула должность 21 ноября по собственному желанию.

 

Похоже, что порочная практика назначать на ответственные должности марионеток, становится нормой. И действительно, зачем власть имущим лишний раз напрягаться. Ведь тот, кто получает пост таким образом, уже обязан своему покровителю. Такими людьми легче управлять. Подражать Европе, так подражать. Там ведь тоже чиновники предпочитают не иметь своего мнения, отличного от других.