Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европарламент поддержал резолюцию о запрете российских СМИ

Европарламент поддержал резолюцию о запрете российских СМИ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Европарламент поддержал резолюцию о запрете российских СМИ Европарламент, большинством голосов, одобрил резолюцию, в тексте которой написано о том, что Российская Федерация финансирует оппозиционные политические партии в ключевых странах ЕС. 
 
Кроме того, по мнению европарламентариев, представители правительства России используют свое влияние для того, чтобы конфронтации между политическими партиями различных стран Европы усиливались.
 

В документе говорится о том, что главные российские информационные угрозы исходят от таких СМИ как фонд "Русский мир", информационное агентство Sputnik, агентство Росструдничество и телеканал RT.

 

Официальный Брюссель уверен в том, что все эти СМИ способствуют пропаганде таких террористических организаций как  "Исламское Государство" и "Аль-Каида".

 

В резолюции пишут о том, что таким образом, Россия фактически ведет гибридную войну в Европе, при этом используя всевозможные методики для того чтобы перессорить страны ЕС между собой, а также испортить отношения с американскими партнерами.

 

Интересно, что на принятие резолюции отреагировали а российском внешнеполитическом ведомстве, там заявили что документ является дискриминационным.