Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не ошибиться при покупке автозапчатей

Как не ошибиться при покупке автозапчатей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как не ошибиться при покупке автозапчатей Каким бы надежным не был автомобиль, рано или поздно, происходят ситуации, когда его работа становится далекой от идеала, даже если серьезных проблем с транспортным средством нет, то автомобилистам все равно не избежать плановых техосмотров, в ходе которых на СТО становится понятно, что ремни и тормозные колодки износились, барахлит зажигание, необходимо менять масло в трансмиссии или двигателе.
 

Наибольшая проблема украинских автовладельцев в том, что на рынках и даже магазинов полно контрафактной продукции, которую нечистые на руку продавцы пытаются выдать за фирменные, брендовые комплектующие и запчасти. Контрафакт нередко упаковывают в "фирменные" коробки, о том как не стать жертвой таких делков и читайте в нашем материале. Особенностью последних 5 лет стало то, что все чаще нужные детали заказываются через интернет - , для этого стоит отдавать предпочтение крупным, известным и проверенным трейдерам.

 

Оригинальные и неоригинальные запчасти. Такие термины часто употребляют работники СТО, входят они в сленг и простых автомобилистов. Считается, что оригинальной запасной частью называются комплектующие с которыми автомобиль сошел с конвейера. Все дело в том, большое количество всевозможных деталей производят предприятия не входящие в структуру автомобильных корпораций и такие заводы могут продавать комплектующие как крупным автомобильным предприятиям, так и занимаются розничными продажами. Очень часто качество таких деталей сильно отличается, при этом более надежными считаются все-таки оригинальные запчасти, которые проходят несколько этапов жесткого входного технического контроля. Все сводится к тому, что если разница в цене между оригинальными или неоригинальными запчастями невелика, то предпочтение все же стоит отдать оригиналам.

 

Запчасти для подержанных авто. Многие концерны поставили на поток производство запчастей изначально ориентированных для установки на старенькие, подержанные авто. Интересно, что такие детали, не смотря на свою специфику, часто не уступают в качестве оригинальным, но встречается и откровенный хлам. Нередки случаи и когда под видом новых деталей продают реанимированные в заводских условиях старые, о том насколько долго они прослужат известно одному Всевышнему.

 

Знаки отличия. Хочется рассказать об отдельной категорий автозапчастей в народе именуемых подделками, такой товар часто производят в кустарных условиях, он не проходит никакого, даже поверхностного технического контроля. Отличить подделки можно по упаковке, коробка должна быть произведена из высококачественного картона или полиэтилена, на них обязательно должна быть брендовая надпись, также не должно быть следов вскрытия. Кроме того, стоит осмотреть деталь и визуально, комплектующие высокого качества не должны иметь явновыраженных недостатков – потертостей, трещин, сколов, заусениц, деталь должна быть соответствующей плотности, твердости и шероховатости. В обязательном порядке спрашивайте к продавцов сертификаты качества и соответствия, причем такие документы должны быть как по украинским, так и по международным стандартам. Покупая деталь важно также сразу продумывать как вы ее будете менять, все дело в том, что СТО дают гарантию только на те детали и комплектующие которые приобретаются либо через них, либо непосредственно на станции.

 

Источник autoklondayk.com.ua

 

 

По теме:

КОМЕНТАРІ (2)
Alex11 16 липня 2018 17:38
нашел интенет магазин автоаксесуаров с саміми низкими ценами и надежной доставкой. всем советую avtobaza.com.ua
          2
Пройс 1 грудня 2016 15:12
Не ошибиться можно лишь покупая у проверенного магазина. Я например такой для себя нашел. Недавно заказывал в этом магазине пружину задней подвески на свой Ваз 2107. Порадовала возможность получить заказа в любой точке страны при помощи Новой Почты и цены вполне приемлемы. 
          1