Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как организовать дизайн в апартаментах

Как организовать дизайн в апартаментах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Как организовать дизайн в апартаментах Апартаментами называют элитную недвижимость, в Украине такой формат жилых квадратных метров нов, но довольно востребован. Естественно, что покупателями апартаментов являются люди с высоким доходом и статусом.
 

Интересно, что преимущественное количество такого жилья покупается без отделки, делается это для того, чтобы впоследствии обратиться к профессиональным дизайнерам - интерьер кривой рог. Все начинается с того, что учитывая пожелания клиента специалист по дизайну интерьеров готовит эскизы на которых набрасывает примерный план того, что и каким образом будет меняться и переделываться, утверждается проект после второй-третьей встречи.

 

Что же стоит учесть планируя ремонт в апартаментах?

 

Пространство. Важно не только как ваш дом будет выглядеть внутри, немалую роль играет и экстерьер здания, прежде всего это касается фасада, крыши, окон, дверей и балконов. Наиболее распространенным подходом в декорировании апартаментов является минимализм, когда пространство стараются не захламлять откровенно ненужными предметами, часто минимализм удачно сочетают и со стилем hi-tec.Такая ситуация связана с тем, что преимущественное количество такой недвижимости приобретается не для постоянного проживания, а для представительских целей.

 

Зонирование. Учитывая особенность апартаментов одним из наиболее рациональных решений является организация динамичных пространств и отказ от жесткого зонирования, для этого подойдут раздвижные перегородки, дополнить такой интерьер можно картинами, сейфами и каминами. Учитывая, что владельцами апартаментов часто являются предприятия, важно выдержать корпоративный цвет и стилистику.

 

Распространенные ошибки. Откажитесь от мещанско-дворцового стиля, не смогут подчеркнуть ваш утонченный вкус всевозможные деревенско-колхозные задумки выполненные в стилистике "а-ля прованс", которые часто применяют в квартирах для семейного проживания.