Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы отказываются от туров в Турцию и Египет

Украинцы отказываются от туров в Турцию и Египет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы отказываются от туров в Турцию и Египет Последние несколько лет в туристической сфере характеризовались сменой устоявшегося многолетнего тренда, который сопровождался падением спроса на туристические путевки в ставшие традиционными Турцию и Египет. Все чаще наши соотечественники стали отдавать предпочтение странам Европы, Азии и Южной Америки.
 

Несмотря на падение доходов преимущественного количества украинцев в стране существует довольно многочисленная прослойка населения со средними и высокими доходами, именно эта категория людей продолжает активно интересоваться путевками в страны дальнего зарубежья. Согласно официальной статистике по итогам первых 10 месяцев этого года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого 2015 года продажи путевок выросли на 8%. По словам представителей турагентств одними из наиболее популярных направлений стали Индия, Шри-Ланка и Таиланд, также особенностью этого года стал высокий уровень продаж туров в страны Карибского бассейна и Латинской Америки.

 

Тенденцию увеличение туристических потоков в эти регионы связана с улучшением логистики авиаперелетов, благодаря этому фактору удалось заметно снизить стоимость авиабилетов. Более чем удобными стали стыковки на рейсах и прямые перелеты по таким направлениям как Коломбо, Мале и Бангкок. Способствовал росту популярности новых направлений и облегченный визовый режим для украинцев, подкреплялся высокий спрос на Азию и Южную Америку безграничными экскурсионными возможностями.

 

Так, к примеру Индия, интересна огромным количеством архитектурных памятников, Гоа и Шри-Ланка своими идеальными пляжами из белоснежного песка и круглогодично теплыми океаническими водами , Бразилия интересна в первую очередь своими тропическими островами, Амазонкой, водопадами, каньонами и конечно же знаменитым карнавалом в Рио.

 

Что касается бюджета, то в случае покупки путевки в страны Азии или Южной Америки затраты будут несколько выше в сравнении с Египтом или Турцией. Если говорить о путешествии в одну из стран Европы, то в лидеры предпочтений украинцев вышли Черногория и Хорватия.

 

По теме: