Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Адвокаты членов семей "Небесной сотни" попросили не препятствовать видеодопросу Януковича

Адвокаты членов семей "Небесной сотни" попросили не препятствовать видеодопросу Януковича

Категорія: Політика, Суспільство
Адвокаты членов семей "Небесной сотни" попросили не препятствовать видеодопросу Януковича На сегодня 28 ноября была перенесена процедура видеодопроса экс-президента Украины Виктора Януковича.
 
Известно, что мероприятие изначально было назначено на 25 ноября, но по просьбе украинской стороны видеодопрос был перенесен на 28 ноября, свою инициативу судьи Святошинского суда Киева пояснили тем, что из-за того, что здание суда заблокировано активистами "Правого сектора" туда было невозможно доставить пятерых бойцов "Беркута", которым инкриминируют убийства 48 человек в центре Киева в начале 2014 года.
 
Группа адвокатов, представляющих в суде интересы родственников людей расстрелянных на Майдане, обратились к активистам с просьбой не препятствовать проведению судебного заседания, поскольку показания Януковича могут пролить свет на события происходящие в феврале 2014 года.
 
По мнению адвокатов, украинская сторона должна сделать все возможное для того, чтобы Янукович был выслушан, а препятствование допросу будет нарушением процесса справедливого правосудия.