Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие квартиры относятся к премиум-сегменту?

Какие квартиры относятся к премиум-сегменту?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Какие квартиры относятся к премиум-сегменту? Последние три года Украина переживает серьезные экономические потрясения, которые отобразились абсолютно на всех отраслях экономики, не стало исключением и строительство. В сравнении с докризисным 2013 годом продажи квартир упали в более чем полтора раза, но не смотря на это стабильным остался спрос на элитные квартиры и дома. Жилье премиум-класса пользуется популярностью среди бизнесменов, предпринимателей средней руки и иностранцев. Чем же отличаются элитные квадратные метры от обычных?
 

Площадь. Считается, что апартаменты премиум-класса не могут занимать площадь менее 60 квадратных метров. Отличительной особенностью элитных квартир также является удачная планировка а также продуманное зонирование помещения. Рациональность прежде всего, квартира при желании с легкостью делится на хозяйскую (спальня, ванная, гардеробная) и гостевую (гостиная, санузел, спальня, кухня, кабинет) зоны. Главный смысл зонирования в том, чтобы члены семьи, хозяева и гости по возможности как можно меньше пересекались, зонирование позволяет избежать постороннего шума и запахов, а также сохраняет личное пространство человека.

 

Освещение. Жилье премиум-класса в значительной мере отличается от обычных квартир продуманностью освещения и цветового дизайна интерьера. Гостиная апартаментов всегда оснащается шикарной люстрой, силу освещения которой можно регулировать в зависимости от времени суток или своих предпочтений. Что касается спален и кабинета, то здесь применяется люстра классическая, торшеры, бра и настенные светильники, конечно же все осветительное оборудование комплектуется современными энергосберегающими лампами, которые излучают свет очень похожий на дневной, потребляя при этом минимум электроэнергии.

 

Количество комнат. Как правило жилье премиум-класса – это многокомнатные квартиры или дома, 5-6 спален, несколько санузлов, отдельные помещения кухни и столовой, кабинет, игровые и детские комнаты – все это можно сказать об элитной недвижимости.

 

Отделка. Это то что особо выделяет элитную недвижимость на фоне обычных квартир, для оборудования жилья премиум-класса применяются материалы и расходники исключительно высокого качества. Это касается всех без исключения комнат, покрытий, оборудования и мебели, если это керамическая плитка в ванной, то часто она инкрустирована кристаллами Сваровски, если это паркет, мебель или межкомнатные двери – то из ценных сортов дерева, если ковровое покрытие – то с высоким натуральным ворсом.

 

По теме: