Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Windows-смартфонам предрекли скорое исчезновение

Windows-смартфонам предрекли скорое исчезновение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Windows-смартфонам предрекли скорое исчезновение Результаты исследований корпорации Strategy Analytics подтвердили что однозначным лидером на рынке операционных систем для смартфонов является Android, она установлена на 88 процентах устройств по всему миру. Второе место продолжает удерживать iOS со всего 12% .
 

Также интересно, что за первые три квартала 2016 года во всем мире было реализовано около 375 млн. смартфонов, что на 7% больше чем за соответствующий прошлогодний период. Из них 328,6 млн. пользователей купили Android-смартфоны и 45,5 млн. человек сделали свой выбор в пользу iPhone. Что касается Украины, то за первые 10 месяцев этого года было продано более 800 тысяч устройств, что несколько больше показателя 2015-го года, тогда за это же время было продано 750 тысяч смартфонов, интересно, что около 70% покупок украинцы сделали в интернет-магазинах, одним из лидеров по продажам стала площадка http://ava.ua.

 

Возвращаясь к долям операционных систем на мировом рынке несложно подсчитать, что 88+12=100 и естественно, что возникают очень логичные вопросы: А что же с устройствами под управлением Windows Phone? Куда делись устройства произведенные Microsoft и BlackBerry? Результаты исследования говорят о том, такие устройства практически не продавались, в этом виноваты провальные маркетинговые стратегии компаний. Все дело в том, что Microsoft фактически отказалась от выпуска недорогих потребительских моделей, анонсированный IT-гигантом выход на рынок корпоративных аппаратов Surface Phone с ОС Windows 10 Mobile так и не состоялся, а если это все-таки случится, то такие устройства вряд ли будут пользоваться высоким спросом в корпоративном секторе, не говоря уже о простых пользователях.

 

Естественно, что сказывается и преимущество ОС Android, она не зря получила широкое распространение, все благодаря своей простоте, интуитивно простому интерфейсу и огромному количеству бесплатных приложений, при этом функционал платного ПО позволяет реализовать самые сложные задачи. Для Microsoft ситуация осложняется тем, что приложения под Windows Phone далеки от идеала как впрочем и сама операционная система. Тенденция, когда пользователи ставшие обладателями смартфонов на Windows-платформе переходят на Androidили iOS стала обыденностью.

 

Источник ava.ua

 

 

По теме: