Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пимахова: Что мешает Украине добиться введения безвизового режима?

Пимахова: Что мешает Украине добиться введения безвизового режима?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Пимахова: Что мешает Украине добиться введения безвизового режима? Со времен начала революции достоинства и свободы прошло уже три года, но как, ни печально это не звучало бы, главное требование людей вышедших на Майдан – введение безвизового режима со странами ЕС, так и остается невыполненным.
 

Еврочиновники и парламентарии постоянно откладывают решение этого вопроса не смотря на то, что Украина выполнила все необходимые требования – привела законодательство в соответствие с требованиями ЕС и ввела систему биометрических паспортов. Чего же боятся в Европе и почему безвиз до сих пор не ввели?

 

Паспорта. Ситуацию с паспортным режимом согласилась прокомментировать Пимахова Дина - глава одного из департаментов миграционной службы Украины. По словам Дины Викторовны, украинское правительство продолжает придерживаться европейской практики, о чем свидетельствует внедрение системы биометрических паспортов. Такой ход является серьезным достижением на пути к либерализации визового режима - уверена чиновница, кроме того биометрический паспорт позволит избежать возможных проблем которые могут возникнуть во время пребывания в Европе, а также упростит задачу пересечения границы, обучения или трудоустройства.

 

Война. Многие эксперты уверены в том, что одной из причин по которым власти ЕС медлят с введением безвизового режима – военные действия в Украине, следствием которых стало просто огромное количество оружия в стране. В ЕС уверены в том, что либерализация визового режима может упростить деятельность преступных синдикатов и автоматы, гранаты, мины и даже гранатометы окажутся в руках террористических организаций ведущих свою деятельность в Европе.

 

Миграционный кризис. Последние несколько лет стали периодом в который в Европу хлынул поток мигрантов из Азии и Африки, преимущественное количество которых не имеют никакой квалификации и попросту не хотят работать, кроме того эти люди стали настоящей головной болью для властей европейских стран поскольку часто становятся участниками преступных групп. Естественно, что это обстоятельство осложнило решение украинского вопроса, в ЕС боятся, что после того, как границы для украинцев будут открыты ситуация только осложнится.

 

Уровень жизни. Украина – одна из беднейших стран Европы, уже сейчас миллионы украинцев работают в Европе поскольку средняя зарплата на их родине едва дотягивает до 200$, в то время как в Европе легко можно зарабатывать как минимум в 4-5 раз больше. Власти Евросоюза боятся, что отмена виз станет причиной еще большего наплыва украинских заробитчан, в то время как более чем актуальным остается вопрос высокой безработицы среди граждан европейских стран.

 

Источник uinp.info

 

По теме: