Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели. Принцип неизменности

Цитаты недели. Принцип неизменности

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитаты недели. Принцип неизменности В погоне за финансовой помощью из-за рубежа украинские политики не боятся признаваться в собственных слабостях.
 

На днях в этом была замечена глава Национального банка, горячо «любимая» всем народом Валерия Гонтарева:

 

 

– Риск в том, что структурные реформы, нужные для обеспечения устойчивости экономики, в стране проводятся все медленнее и медленнее. Украина оказалась перед угрозой остаться без поддержки международных организаций.

 

Так вы говорите, реформы медленно проходят? Нет уж, давайте правду-матку резать: они тупо стоят на месте. У людей складывается впечатление, что их для виду показательно «стартовали», а после, слегка потрепыхавшись над их внедрением, поставили на этом бесперспективном деле жирный крест. В сотый раз вспоминается Михаил Жванецкий: «Трудно менять, ничего не меняя. Но мы будем». Вот именно этим принципом украинские политики и руководствуются в реальной жизни. А то, что рано или поздно тот же Международный валютный фонд поймет, с кем имеет дело, даже малейших сомнений не вызывает. И, соответственно, кредитов Украине не видать. А может, оно и к лучшему, ибо условия, на которых МВФ выделяет нам транши, – полный мрак для всего народа...

 

 

Стена на танк

 

В интервью Wall Street Journal экс-премьер Украины Арсений Яценюк сравнил президента Петра Порошенко с «танком» и назвал премьерство под его руководством «чрезвычайно запутанным и сложным сожительством»:

 

 

– Послушайте, он умный парень. Иногда… он ведет себя как танк – просто движется вперед. Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета.

 

 

«Стену», или Европейский вал, наш Арсений для защиты от внешнего врага уже водрузил. Правда, те, кто ее видел, говорят, что эта «стена» уже вся в дырах от кабанов. Но на случай танковой атаки у Яценюка там, на валу, прикопан, как мы понимаем более весомый аргумент.

 

Источник Позиция