Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как оптимизировать IT-затраты

Как оптимизировать IT-затраты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как оптимизировать IT-затраты Современный бизнес тесно связан с компьютерными технологиями. А если быть точнее, то он не просто связан с ними, а компьютеризация бизнеса - это залог его эффективного развития, а соответственно, и получения выгоды от него.
 

Компьютеризировать бизнес и вместе с этим обеспечить размещение большого количества ресурсов и вычислительных мощностей можно с помощью серверов. Серверное оборудование в основном предпочитают брать в аренду, так как новое оно стоит в разы дороже, и не каждая компания, особенно только начавшая свою деятельность, может позволить себе такое приобретение.


Предоставление места на сервере называется хостингом. Это услуга, которая предоставляет возможности неограниченного дискового пространства для размещения любого проекта компании на сервере.


Заказывая такую услугу у хостинг-провайдеров, вы приобретаете огромные возможности и абсолютный контроль над выделенным для вас сервером. Это позволяет выполнять разнообразные смены настроек, устанавливать любое программное обеспечение, а в некоторых случаях и операционную систему.


Выделенный сервер, подробности о котором можно узнать на сайте , – это оптимальное решение для бизнеса, которому недостаточно имеющихся ресурсов виртуального хостинга.

 
Что собой представляет услуга аренды выделенного сервера?

Основным из преимуществ услуги выделенного сервера можно отметить в первую очередь то, что обратившемуся клиенту предоставляется для работы высокофункциональное оборудование с правами администрирования. Т.е. хоть оно и находится в современно оснащенном дата-центре, у заказчика есть полный доступ к этому оборудованию, к контролю над ним и его работой, а также к контролю над любыми происходящими процессами, пользователями в системе и файлами.


Выделенный сервер – это отдельный IP-адрес, а некоторым компаниям нужен и не один. Но кроме того, это еще и:



  • постоянная круглосуточная техническая поддержка специалистами компании, которая осуществляется на высшем уровне, причем бесплатно;

  • отсутствие ограничений в работе сервера и вашем доступе к нему;

  • полная безопасность и конфиденциальность ваших данных;

  • быстрое решение при возникновении каких-либо проблем с оборудованием и его оперативная замена;

  • удобный переход на другой тарифный план или увеличение ресурсов;

  • современные дата-центры, находящиеся как в стране, так и за рубежом.

Кому подойдет выделенный сервер?

Сегодня провайдеры предлагают много разнообразных видов хостинга, но именно выделенный сервер получил наибольшую востребованность.


Такой вид услуг станет оптимальным вариантом, когда компания выходит на новый уровень своих возможностей и для ее сайтов обычного хостинга, даже виртуального, уже не хватает. Также выделенный сервер необходим компаниям, которые очень заботятся о своей конфиденциальности и безопасном хранении информации.


Кроме того, он подойдет фирмам, которые хотят иметь:


  • гибкость настроек и абсолютный контроль над работой сервисов;

  • не испытывать ограничений по количеству сайтов, электронных ящиков, баз данных и т.д.;

  • иметь возможность устанавливать свою операционку и настраивать ее на свое усмотрение;

  • запускать нестандартные сервисы;

  • изолировать себя от других;

  • получать гарантированные ресурсы и т.д.

Таким образом, выбирая варианты размещения своего проекта и получения от этого максимальной выгоды, рассматривайте сразу вариант выделенного сервера. Ведь рано или поздно любая компания приходит к решению о переходе именно на данный вид. И как показала практика, это вполне разумно и обосновано.
 
Источник fastvps.com.ua
 
 
По теме: