Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые распространенные фобии карьеристок

Самые распространенные фобии карьеристок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Самые распространенные фобии карьеристок Современные реалии таковы, что за высокий социальный статус и хорошую должность ведут активную борьбу как мужчины, так и женщины. Бытует мнение, что такие женщины похожи на мужчин и пытаются копировать их стиль поведения изображая прагматизм, расчетливость и бесстрашие, но на самом деле в их голове масса комплексов и боязней.
 

При этом женщины, в отличии от мужчин, продолжают оставаться более эмоциональными, впечатлительными и суеверными. В нашем материале мы расскажем о наиболее распространенных фобиях отъявленных карьеристок.

 

Сомнофобия. В переводе на простой и понятный язык – это боязнь снов, женщины традиционно придают снам большое значение, ситуации когда сразу после пробуждения взлохмаченная мадемуазель хватает смартфон и пытается выяснить к чему снятся муравьи  являются обычным явлением. И хорошо, что муравьи снятся к тому, что работы будет еще больше, в случае плохого толкования сна женщины попросту могут себя извести ожидая, что произойдет что-то страшное.

 

Социофобия. Это расстройство часто встречается у перфекционисток, в мире женщины у которой все должно быть идеальным нет места несовершенным людишкам, а если этот далекий от идеала мужчинка поставит под сомнение "Мисс Совершенство", которой мнит себя карьеристка, то это будет больше чем просто трагедией, весь образ недосягаемости может быть разрушен одной едкой насмешкой.

 

Атихифобия. Этим мудреным словом называют боязнь сделать ошибку, также характерна перфекционисткам, для таких мадам важно навсегда уяснить, что не ошибается только мертвый и может быть Путин, всем же остальным смертным это еще как светит.

 

Гипенгиофобия.Эти люди панически боятся любой, даже самой минимальной ответственности, эта фобия часто наблюдается у самых молодых карьеристок, хотя часто такое расстройство наблюдается и у женщин среднего возраста. Причина такого рода боязни часто скрывается в самой банальной ленью, которая у многих становится паталогической. Да и карьеристками таких женщин назвать нельзя, им комфортно на самой низшей ступени, ведь там нужно отвечать только за саму себя, да и то не всегда.

 

Глоссофобия. По-простому – боязнь выступления на публике, таким женщинам становится дурно от одной мысли о предстоящем выступлении в зале битком набитым слушателями. Интересно, что в ужас глоссофобок приводит выступление даже перед своими коллегами, не говоря уже о посторонних и неизвестных людях.

 

Источник nepoznannogo.net

 

 

По теме: