Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зачем увлажнять кожу лица?

Зачем увлажнять кожу лица?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Зачем увлажнять кожу лица? Ваша кожа стала дряблой, неэластичной, тусклой и ее внешний вид вас просто-напросто пугает? Скорее всего, ей не хватает увлажнения, в котором она так сильно нуждается независимо от типа, образа вашей жизни и времени года за окном. Как и весь наш организм, кожа лица не может существовать без воды, которую она может получить из ухаживающих средств или просто «изнутри», когда мы в достаточном количестве в день выпиваем чистую воду.
 

Наша кожа практически на треть состоит из воды. Основной ее запас, а это примерно 80%, находится в глубоких слоях, и лишь небольшая ее часть в верхних слоях. Таким образом, вода из верхних слоев кожи очень быстро расходуется, особенно если этому способствуют негативно влияющие факторы, поэтому ее нужно регулярно подпитывать.

 

Самой распространенной на сегодняшний день причиной, из-за которой у женщин наблюдается сухость лица, и появление ранних морщин, является неверный уход или неверно выбранное средство для ухода. Чаще всего от обезвоживания страдает именно жирная кожа из-за того, что косметические средства для такого типа содержат большое количество агрессивных компонентов и даже спирт. Все они оказывают высушивающее действие на поверхность кожи, поэтому средство необходимо подбирать грамотно.

 

Так же не рекомендуется делать часто глубокие чистки, они тоже сушат и способствуют появлению морщин.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что самой грамотной профилактикой старения кожи и организма в целом является увлажнение. Наш организм, словно цветок на клумбе, беспрерывно нуждается в пополнении запасов влаги, как во внутрь, так и на поверхность лица и тела.

 

Сильным испытанием и ударом для увлажненности являются солнечные лучи, которые моментально высушивают кожу и провоцируют появление разного рода морщин.

 

Одним из самых рациональных к использованию средств по восстановлению водного баланса является гидропротектор Aqualual от компании Institute Hyalual в Украине. Он содержит гиалуроновую кислоту и талую воду, благодаря чему интенсивно питает и прекрасно увлажняет уставшую кожу после приема солнечных ванн, занятий спортом, а так же после недлительного воздействия солнечных лучей.

 

Для получения дополнительной информации о гидропротекторе рекомендует перейти на сайт официального представительства швейцарской компании инститьют гиалуаль в Украине - http://www.hyalual.ua/.

 

По теме: