Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно сидеть за рулем?

Как правильно сидеть за рулем?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как правильно сидеть за рулем? Для того чтобы водить машину, необходимо знать правила, иметь навыки вождения, пишет Дзержинский автопортал
 
Но кроме этого еще важно знать, как правильно сидеть за рулем. Если вы будете сидеть удобно и правильно, то в любой момент, вы сможете быстро предпринять меры по предотвращению аварийной ситуации, и во время долгого пути не устанете сидеть в одном положении. Важно помнить о том, водитель во время всего пути должен быть сосредоточен. Вольготно сидеть в машине разрешается только пассажирам, и то они могут это делать на столько, на сколько позволяет ремень безопасности.
 

Считается, что для человека вредно сидеть долгое время, а за рулем как раз необходимо сидеть продолжительное время не меняя особо позы. Поэтому важно чтобы ваша поза была максимально правильна и рациональна. Необходимо свести к минимуму напряжение в теле, в сидячей позе это сделать довольно трудно, но есть основные правила, которые могут этому способствовать.

 

Правильно сидеть так, чтобы спина соприкасалась с спинкой сиденья по всей ее поверхности, на сколько это возможно. Расположите спинку под углом девяносто или сто десять градусов. Чтобы отрегулировать сиденье, достаточно взяться за руль и выжать сцепление, и пододвинуть сидение так, чтобы вам было комфортно выполнять эти действия. При этом конечности находятся в полусогнутом положении. Помните о том, что если во время езды вы будете склоняться к рулю, то это будет вызывать мышечное напряжение в руках, которое будет мешать полному повороту руля.

 

Отрегулировать положение руля можно ориентируясь на следующие параметры. Между низом рулевого колеса и ногами должна помещаться ладонь. Для того чтобы вы сидели на правильном расстоянии от руля, необходимо прижаться к спинке сиденья и положить на руль запястье руки. Именно это расстояние будет правильным. Важно помнить о том, что вы опираетесь не на руль, а на сиденье. Правильно распределяйте точки опоры.

 

Правильно должны располагаться и ноги на педалях. Для этого левую ногу поставьте на сцепление, а правую на тормоз, пятки нужно поставить в нижней части оси каждой из педалей. Помните о том, что переносить ногу с педали на педаль, правильно не меняя положения пятки, то есть не отрывая ее от пола. Если вы будете поднимать стопы при смене педалей, то так вы быстрее устанете. Также это может помешать быстрой реакции, во время совершения маневров.

 

Помните о положении рук и ног, которые должны быть полусогнутыми, о положении спины, которая должна прилегать к спинке кресла. Важно чтобы ваше положение было правильным и комфортным.