Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине не смотря на кризис выросли продажи фотоаппаратов

В Украине не смотря на кризис выросли продажи фотоаппаратов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине не смотря на кризис выросли продажи фотоаппаратов Поездка в другие страны, или даже на озеро в нескольких километрах от дома – это не только радость, но также и потенциальная опасность. Особенно для ценных вещей, без которых в этом путешествии обойтись непросто.
 

Фотоаппарат можно потерять, сломать. Его могут украсть, прочесть карту памяти. И потом шантажировать вас ее содержимым. Перспективы страшные, но не будем сгущать краски. Просто возьмем каждый отдельный эпизод, и научимся противодействовать.

 

Надежный футляр для фотоаппарата

Прежде всего, подумаем над тем, чтобы защитить свой фотоаппарат. Для этого существуют несколько разновидностей сумок и чехлов.

В путешествиях чувство беспечности часто возрастает. А потому будьте бдительны. Всегда носите фотоаппарат только в чехле, за исключением тех случаев, когда собираетесь сделать кадр. И даже тогда нужно (всегда) одевать на шею ремешок. Это не даст фотоаппарату упасть и разбиться.

 

Влажная и пыльная среда против фотоаппарата

Другой враг фотоаппарата – это окружающая действительность. Он боится влаги и пыли. Конечно, лучше всего посоветовать вам не брать с собой фотоаппарат на пляж. Но, это уже слишком. Все равно вы не послушаетесь.

 

Но, лучше быть предупрежденным. Пыль и песок могут забраться как внутрь корпуса фотоаппарата, так и в объектив. Засорить матрицу и застопорить двигающиеся механизмы. После этого – только сервисный центр.

 

Влаге еще проще пробраться внутрь. Вода может создать условия для ржавчины и грибка. Ничего приятного.

 

Кроме того, если вы любите снимать в холодное время года, тогда к вам может пробраться и конденсат. Он возникает от перепада температур. Если вы зашли в тепло – не спешите доставать фотоаппарат из чехла. Подождите, пока температура снаружи, и внутри выровняется. Тут можно порекомендовать быть предельно осторожными. Не дайте каплям дождя капать на камеру, прикройте ее хотя бы пакетом. Лучше – приобрести подводный чехол. Это решение защитит и от влаги, и от пыли. При этом фотоаппарат останется функциональным.

 

Противодействие грабителям

Что тут говорить, фотоаппарат – наиболее лакомый кусочек из того, что можно украсть у туриста. Стоит он дорого, и зачастую идет в праздничной упаковке, со всем необходимым. Обычно люди носят камеру отдельно, так как она в любой момент может оказаться нужной. Тут есть два выхода. Или спрятать ее, и не снимать в местах с повышенным криминогенным риском. Сюда входят туристические места. Или просто там, где всегда много людей. Или же, если вы собрались делать фотографии именно таких мест, то нужно принять на себя опасность, и не выпускать фотоаппарат из рук.

 

Но, есть и другой способ. Скрыть, то, что посторонним видеть не нужно. Существуют специальные сумки для фотоаппаратов, которые выглядят не так, как их аналоги. Внутри находиться камера, а снаружи, это как тряпичный рюкзак, или сумка, куда можно сложить всякий малоценный хлам. Но такой обман действует только до того момента, как вы достали оттуда камеру. Если ее кто-либо заметил…

 

Содержимое карты памяти

Да, обычно туристы фотографируют одно и то же. Достопримечательности, природные красоты, свою личную жизнь…

 

Дело даже не в том, что кто-либо сможет посмотреть на ваши с любимым человеком обнаженные снимки. Если вы не знаменитость, то это мало кому окажется полезным. На старых кадрах может быть много другой информации, которая может быть полезной злоумышленникам. Там могут быть фото кредитной карты, посадочных талонов, даже ценностей в доме. При достаточном уме, там могут быть подсказки, которые еще и помогут бандитам завладеть вашим имуществом. Так что, не оставляйте на карте памяти возможностей для того, чтобы вам нанесли вред. Да, такое не может случиться со мной. Но ведь с кем-то случается.

 

По теме: