Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧМ-2018. Российские власти откажут в выдаче виз агрессивным болельщикам

ЧМ-2018. Российские власти откажут в выдаче виз агрессивным болельщикам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
ЧМ-2018. Российские власти откажут в выдаче виз агрессивным болельщикам Российское министерство внутренних дел инициирует составление списков агрессивных футбольных фанатов, это по мнению силового ведомства позволит обеспечить должный уровень безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу который пройдет в 2018 году в РФ, пишет newstes.ru.
 
Российское законодательство предусматривает, что решение о запрете в выдаче визе тому или иному гражданину иностранного государства решается в индивидуальном порядке. Не смотря на то, что до мирового футбольного форума еще полтора года работы по сбору базы футбольных хулиганов нужно начинать уже сейчас уверены в российском МВД, ведь на чемпионат приедет большое количество болельщиков.
 
В полиции предлагают максимально упростить процедуру запрета въезда на территорию России, интересно, что при этом уведомлять о внесении в базу футбольных болельщиков российские власти не намерены. 
 
В пояснительной записке к этой инициативе МВД России ссылается на аналогичный опыт который применили власти ЮАР, во время проведения ЧМ-2010.