Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смартфоны продолжают мировую экспансию

Смартфоны продолжают мировую экспансию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Смартфоны продолжают мировую экспансию Эксперты посчитали, что если нынешние темпы продаж смартфонов сохранятся, то уже к началу 2018 года количество используемых во всем мире смартфонов превысит количество обычных кнопочных телефонных аппаратов.
 

Известное мировое аналитическое агентство Analysys Mason, подсчитало, что исходя из количества активированных SIM-карт количество владельцев смартфонов к 2018 году увеличится до 3,6 млрд. человек, в за период с 2013 по 2018 рост этого показателя составит около 150%. Естественно, что это увеличит траты пользователей на всевозможные аксессуары для смартфонов, которые уже сейчас пользователи во многих странах заказывают большими партиями - . Чехлы оптом для телефонов, защитные пленки, стекла и бампера стали хитами продаж, что вовсе не удивительно, ведь большинство гаджетов весьма хрупки, а использование защитных аксессуаров позволяет минимизировать риск выхода смартфона из строя.

 

Интересно, что согласно выводов экспертов дальнейшее насыщение рынка смартфонами будет происходить за счет развивающихся и слаборазвитых стран, ведь рынок развитых стран уже насыщен и даже близок к перенасыщению. По предположениям составителей прогноза наилучшую динамику покажут Индия и большинство африканских стран. Что касается Индии, то она вообще считается наиболее перспективным рынком, все благодаря огромному количеству населения, росту его доходов и низкого процента использования смартфонов.

 

Что касается развитых стран, то уже сейчас таких регионах как западная Европа, Северная Америка и части Азиатского региона процент использования смартфонов достиг 78, 85 и 90 процентов соответственно. Особенностью рынка стран с высокими доходами населения стало то, что здесь уже наблюдается падение продаж смартфонов, лидерами по темпам снижения спроса стали США, Канада, Финляндия, Норвегия и Швеция.

 

Как правило, смартфоны в развитых странах покупают взамен несколько устаревших собратьев, а старые гаджеты просто идут в утиль. Именно исходя из этих данных главной задачей производителей смартфонов станет внедрение новых технологий и реализация нестандартных задумок, все эти усилия будут направлены на то, чтобы свести к минимуму период в который смартфоны будут устаревать морально и технологически. Если говорить о рынках слаборазвитых стран, то здесь наоборот максимум усилий нужно приложить для выхода на рынок недорогих и в то же время многофункциональных устройств.

 

По теме: