Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп намерен бороться с сокращением оборонного финансирования

Трамп намерен бороться с сокращением оборонного финансирования

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп намерен бороться с сокращением оборонного финансирования Еще до проведения президентских выборов в США Конгресс страны принял решение о сокращении военных расходов, такая инициатива была, в жесткой форме, раскритикована новоизбранным главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом, он заявил, что намерен переубедить конгрессменов от столь радикального и необдуманного шага, пишет сайт online24news.ru.
 
Интересно, что слова сказанные Трампом, по поводу такой инициативы транслировал один из американских телеканалов в прямом эфире, президент США заявил, что экономить на собственной безопасности и обороне - плохая идея, продолжая свою мысль Трамп сравнил сокращение бюджета Пентагона с "истощением".

Интересно, что еще в 2011 году был принят закон предусматривающий постепенное сокращение оборонного бюджета, эта программа была рассчитана на 10 лет и ее срок должен истечь в 2021 году. 
 
Любопытно, что с мыслью озвученной Трампом, согласились многие военные эксперты, которые заявили что для нормальной работы министерства обороны, требуется увеличить финансирование как минимум на 20%.