Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские офисы все чаще обзаводятся кухнями

Украинские офисы все чаще обзаводятся кухнями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинские офисы все чаще обзаводятся кухнями Последние современные тенденции таковы, что все чаще украинские работодатели приходят к решению организовать в своих офисах пространства предназначенные для приема пищи, это очень удобно для работников, кроме того такой подход может сэкономить как время так и деньги сотрудников.
 

Популярны такие комнаты, как в обеденное, так и в сверхурочное время, совместные трапезы помогают сплотить коллектив, люди начинают гораздо больше общаться и узнавать что-то новое о своих коллегах. Что касается выбора помещения, то не стоит отводить под эти цели комнату рядом с ресепшн или курилкой, при этом пространство будущей кухни должно использоваться максимально эффективно. Особенно это касается мебели - кухни на заказ в Днепропетровске, она должна быть более надежной, долговечной и многофункциональной в сравнении с обычной кухонной мебелью.

 

Серьезное внимание стоит уделить и напольному покрытию, выбирая его стоит учесть, что нагрузка на него будет приличной, ведь кухня – наиболее посещаемое место офиса. Для этих целей подойдет линолеум высокого качества или напольная плитка, такое покрытие как ламинат или паркетная доска – точно не для офисной кухни.

 

Что касается цветовой гаммы, что предпочтение стоит отдать неярким тонам, ведь на кухне мы кроме приема пищи привыкли и отдыхать. Наиболее рациональным решением будет окраска стен водостойкой краской, такой вариант гораздо практичней в сравнении с оклейкой стен обоями.

 

Мебель офисной кухни отличается от домашней кардинально, ведь большой нужды в например ящичках для мелочей нет. В верхние шкафчики и полочки можно использовать для хранения посуды чая, кофе и сахара, там же можно хранить и салфетки с одноразовыми полотенцами. Также стоит предусмотреть технологические отсеки для чистяще-моющих средств и мусора. Абсолютно вся офисная мебель в кухне должна быть исполнена из прочных и влагостойких материалов, при этом фасад мебели лучше подобрать в темных тонах, такой вариант будет не таким марким.

 

Также, крайне необходимо чтобы различные элементы мебели хорошо гармонировали друг с другом и не вызывали дискомфортных ощущений. Размещать кухонные гарнитуры выполненные за заказ можно исходя из особенностей планировки, вдоль стены или в углу, столы и стулья можно расставить п-образно или параллельными рядами, популярен также и дизайн кухня-остров (когда мебель расположена в центре комнаты).

 

По теме: