Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Антиукраинский марш в Польше. Власти Украины требуют расследования

Антиукраинский марш в Польше. Власти Украины требуют расследования

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Антиукраинский марш в Польше. Власти Украины требуют расследования Официальные лица Украины отреагировали на усиление антиукраинских настроений в Польше. 
 
Причиной для беспокойства стало проведение антиукраинского марша в польском Перемышле.
 

Союз украинцев Польши потребовал местные власти оказывать противодействие проявлениям ненависти к украинцам.

 

Официальное обращение к польским властям содержит призыв к более оперативному реагированию на пропаганду ненависти по национальному признаку.

 

По мнению активистов организации попустительство в этом вопросе вредит имиджу Польши, как страны,  где уважают культуру, традиции и обычаи иных национальных меньшинств.

Интересно, что одним из инициаторов антиукраинского марша в Перемышле стал мэр этого города - Роберт Хома, во время проведения мероприятия одним из главных лозунгов стал: "Львов - польский город".

 

Свой протест выразил и Андрей Дещица - посол Украины в Польше, он заявил, что такая ситуация недопустима и приведет к усилению вражды на  национальной почве.

 

Официальный Киев потребовал от властей страны расследовать инцидент.

 

 

 

КОМЕНТАРІ (2)
Potapof 12 грудня 2016 16:31
Михаил Дворчик: Перезагрузка украинской власти неизбежна, а главный кадровый резерв уже сотрудничает с Польшей

          2
МОТОРОЛА 12 грудня 2016 10:32
ГОТОВЬТЕСЬ-ПОЛЯКИ СКОРО ВАМ УСТРОЯТ ТО,ЧТО УСТРОИЛИ ИМ ВАШИ НАЦИКИ ВО ЛЬВОВЕ,НА ВОЛЫНИ,ЗА ОДНО НАПОМНЯТ ВАМ КАК БАНДЕРОВЦЫ УНИЧТОЖАЛИ ГРАЖДАН В БАБЬЕМ ЯРУ,ХАТЫНИ И ДРУГИХ МЕСТАХ УКРАИНЫ,БЕЛОРУССИИ,И НЕКОТОРЫХ ЛАГЕРЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРОПЫ!!!!!!!!!ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ,УБИЙЦЫ УКРАИНЦЕВ,СТАНОВЯТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМИ ГЕРОЯМИ УКРАИНЫ!!!!!!!!!ВОТ ВАМ И НАПОМНЯТ ПРО ЭТИХ=ГЕРОЕВ=И ОТОМСТЯТ!!!!!!!ГОТОВЬТЕСЬ!!!!!!
          1