Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские врачи все чаще трудоустраиваются в Европе

Украинские врачи все чаще трудоустраиваются в Европе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинские врачи все чаще трудоустраиваются в Европе Для тех врачей, кто решил устроиться на работу за границей, Чешская Республика предлагает включиться в программу «Врачи в Чехии».
 

Работа врачом в Чехии – это довольно востребованная профессия, так как клиники и частные практики этой страны испытывают постоянную необходимость в медицинских специалистах. Поэтому, программа имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими ей подобными. Заявки на участие приниматься от иностранных врачей с различным стажем работы, а также от молодых специалистов после окончания медицинского вуза. Возрастные ограничения не предусматриваются.

 

 

Программа рассчитана на один год и работает поэтапно. Сюда входит:

  • подготовка документов;
  • апробация (1);
  • апробация (2);

Однако, через шесть месяцев практика становиться оплачиваемой. Предоставляется помощь по всем вопросам, начиная с оформления визы, заканчивая подготовкой рабочего места. Очень быстро оформляются документы, предоставляется практика, и оказывается помощь в изучении чешского языка.

 

Услуги компании оплачиваются поэтапно, в ходе прохождения программы. Программа рассчитана таким образом, что через 3-6 месяцев от подачи заявления врач может выезжать для сдачи первой апробации. Учитывая высокую востребованность в стоматологах, эта категория врачей получает право на осуществления практики без аттестации, сразу после прохождения апробации. При желании, стоматолог, прошедший апробацию, может открывать свою частную практику без дальнейшей аттестации.

 

Врачи, прошедшие программу и трудоустроенные в Чешской Республике, могут рассчитывать на заработную плату от две тысячи евро в месяц и более, в зависимости от квалификации и стажа.

 

Клиники Чехии оснащены новейшим медицинским оборудованием. Методы лечения соответствуют передовым технологиям оздоровления. Трудоустроенные иностранные врачи имеют все условия и возможности для реализации своего профессионального потенциала, а также для обретения новых передовых навыков диагностики и лечения больных.

 

Так как Чехия входит в состав Евросоюза, иностранные врачи, и работающие на ее территории, имеют право свободного перемещения по всем странам Европы. Информация компании по вопросам программы работы врачом в Чехии на сайте doctor-eu.com. Здесь также можно получить бесплатную консультацию, связавшись со специалистом компании, по указанному номеру телефона.

 

По теме: