Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нидерланды предложили отказать Украине в финансировании от ЕС в обмен на соглашение об ассоциации

Нидерланды предложили отказать Украине в финансировании от ЕС в обмен на соглашение об ассоциации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Нидерланды предложили отказать Украине в финансировании от ЕС в обмен на соглашение об ассоциации Голландское правительство выдвинуло новые условия для того, чтобы соглашение об ассоциации Украины с ЕС все-таки было утверждено.
 
Озвучил инициативу премьер-министр страны Марк Рютте, он призвал европейских лидеров отказаться от финансирования Украины, а также предоставления стране гарантий безопасности. 
 
В противном случае, подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС будет под угрозой срыва и Европа не сможет максимально открыть свои рынки для украинских товаров и услуг, что заметно снизит скорость украинской евроинтеграции.
 
Рютте, напомнил, что граждане его страны выступили против ассоциированного членства Украины в ЕС в апреле этого года, и если ЕС поддержит предложения озвученные ним, то вполне вероятно что Нидерланды примут сторону Украины. 
 
"Ставки высоки. В конце концов, если соглашение об ассоциации не будет ратифицировано голландцами, это будет поражением для Украины, поражением для ЕС и победой России", - резюмировал Рютте.

 
 
КОМЕНТАРІ (1)
влад 13 грудня 2016 07:16
Похоже, что уже даже морковка впереди осла закончилась. Теперь с Украиной можно не панькаться.
          1