Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Онищенко заявил о том, что купил место в Верховной Раде

Онищенко заявил о том, что купил место в Верховной Раде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Онищенко заявил о том, что купил место в Верховной Раде Беглый экс-народный депутат Александр Онищенко, продолжает оставаться одним из наиболее скандальных ньюзмейкеров украинского медиа-пространства.
 
Вчера Онищенко заявил о том, что заплатил за место в украинском парламенте Давиду Жвании, который в 2014 году возглавлял  предвыборный штаб президентской партии "Блок Петра Порошенко".
 

Такое заявление Онищенко сделал в ходе общения с журналистами, по словам бывшего народного депутата, за несколько дней до официальной регистрации с ним лично связался Порошенко и попросил встретиться со Жванией.

 

Что впрочем не помогло Онищенко, против его регистрации выступили представители ЦИК, по той причине, что на тот момент большую часть времени политик проводил за пределами Украины.


Не смотря на это Онищенко утверждает, что заплатил Жвании 6 миллионов долларов, после этого Порошенко дал команду одному из членов ЦИК Охендовскому все-таки зарегистрировать Онищенко в качестве кандидата на пост народного депутата и в последний день все было сделано.

 

Интересно, что комментируя такую информацию, в пресс-службе президента Украины заявили, что это заявление Онищенко является фейковым и не соответствует действительности.