Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько стоит быть спортивным

Сколько стоит быть спортивным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Сколько стоит быть спортивным Реалии 21-го века таковы, что сейчас уже не модно курить или тем более пить, более приоритетным и актуальным стало ведение здорового образа жизни, что невозможно без занятий спортом.
 

Согласно официальной статистики в Украине регулярно занимаются спортом лишь около 5% населения, что не может не удручать, не все так плохо, в последние несколько лет количество абонементов проданных для посещения выросло примерно на 20%. Связано это с тем, что для наших соотечественников все более близкими становятся западные ценности и уклад жизни.

 

Комментируя ситуацию один из совладельцев Боди Маркет интернет-магазина спортивного питания признался, что об интересе украинцев к занятиям спортом можно говорить и отталкиваясь от того, что продажи за последние два года выросли в три раза. Такая тенденция неудивительна, ведь используя спортивное питание результаты изнурительных тренировок будут в разы лучшими. При этом важно понимать, что принимая в пищу всевозможные добавки необходимо продолжать напряженно работать на тренажерах, только такой подход сможет гарантировать результат.

 

Стоимость занятий.Не смотря на то, что доллар вырос в цене в три раза владельцы фитнес-центров и тренажерных залов повысили цены всего на 20-30 процентов, они были вынуждены это сделать по причине роста коммунальных тарифов. Так, пример в Киеве, найти хороший зал можно за 400-500 гривен в месяц, что касается регионов, то цены там еще ниже, за месячный абонемент придется выложить всего 300-350 гривен. Как правило в эту сумму входят консультации тренера, если вы захотите, чтобы инструктор работал с вами постоянно, то за подобную услугу придется немного доплатить.

 

Лояльность клиентов. Если речь идет о персональных тренировках, то основную часть прибыли приносят постоянные клиенты. По статистике, персонально с тренером работает не более 10% посетителей, результат тренировок во многом зависит от компетенции и профессионализма тренера, специалист должен обладать знаниями и навыками в области физической культуры, быть одновременно другом, товарищем и даже психологом клиента.

 

Тренды. Украинский фитнес-рынок старается следить за мировыми трендами, на пик популярности вышло такое направление как CrossFit, это тяжелая, но очень эффективная методика коррекции тела и бодибилдинга. При этом нагрузка должна быть близкой к предельной с высокой интенсивностью, что подходит не всем. Еще одной особенностью CrossFit является то, что между разными видами нагрузок практически нет перерывов на отдых, для достижения хороших результатов клиенту достаточно уделять час своего времени трижды в день.

 

Источник bodymarket.ua

 

 

По теме: