Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меркель: Санкции против России будут продолжены

Меркель: Санкции против России будут продолжены

Категорія: Головне, Політика
Меркель: Санкции против России будут продолжены  Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что санкции против Российской Федерации будут пролонгированы.
 
Меркель, комментируя ситуацию заявила, что соответствующее решение однозначно будет принято ЕС, причина такой позиции европейских лидеров - отказ России от надлежащего выполнения Минских договоренностей.
 
По мнению немецкого лидера, ЕС просто не может отменить санкции против РФ, в связи с тем, что власти этой страны продолжают поддерживать бандформирования сепаратистов.
 
По словам Меркель, украинский вопрос очень долго обсуждался европейскими политиками и им удалось придти к общему мнению. Кроме того, канцлер Германии рассказала и о том, что вопрос санкций она обсуждала и с президентом Франции Франсуа Олландом, стороны пришли к мнению, что выполнение Минских соглашений постоянно нарушается из-за России. 
 
"К сожалению, прогресс недостаточен для того, чтобы мы могли сказать, что на этом основании мы можем ослабить санкции", − резюмировала Меркель.