Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как оптимизировать затраты на обогрев жилища

Как оптимизировать затраты на обогрев жилища

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как оптимизировать затраты на обогрев жилища Зима 2016-2017 становится настоящим испытанием для украинцев, синоптики и метеорологи прогнозируют, что она будет самой морозной за последние 100 лет. Пока этого нельзя сказать по итогам первой половины декабря, тем не менее впереди еще 2,5 месяца зимы, что не может не настораживать.
 

Пережить эту зиму будет нелегко и дело здесь не только в сильных морозах, 2016 год стал периодом беспрецедентного роста цен на тепло, газ и электроэнергию именно поэтому обогрев дома или квартиры стал наиболее затратной статьей жилищно-коммунальных услуг. Пытаясь минимизировать свои затраты жители многоэтажных домов все чаще устанавливают общедомовые счетчики тепловой энергии и пытаясь сэкономить сводят подачу тепла к минимуму.

 

Это действительно помогает снизить цифры в платежках чуть ли не вдвое, но обратная сторона такого метода в том, что в квартирах многих жителей становится довольно прохладно и столбик термометра не поднимается выше 18-20 градусов. Не смотря на то, что по всем нормам такая, температура в помещениях считается нормой многие владельцы квартир вынуждены включать дополнительный обогрев.

 

Это помогает прогреть воздух в квартире до нужной, гораздо более комфортной температуры и избежать переохлаждений и простудных заболеваний, особенно актуально это для тех, в чьих семьях есть маленькие дети. В таком случае наиболее оптимальным вариантом будет приобретение электрических нагревательных приборов, но какому же из них отдать предпочтение? Ведь сейчас на рынке полно всевозможной продукции, которую можно приобрести в интернет магазине, здесь по очень демократичной цене можно купить керамические, инфракрасные и масляные обогреватели,  тепловые пушки и тепловентиляторы.

 

Настенный обогреватель электрический – именно этот вид электрооборудования считается наиболее эффективным, все дело в том, что у такой техники масса преимуществ и практически нет недостатков. Настенные обогреватели обладают доступной ценой, их конструкция позволяет вмонтировать их в стены, что позволяет не загромождать пространство комнат, такая техника с отличии от своих конкурентов позволяет прогреть помещение за считанные минуты благодаря продуманной системе конвекции.

 

Стратегическим преимуществом настенных обогревателей является наивысший уровень безопасности и тот факт, что нагревая воздух в жилище оборудование не сжигает драгоценный кислород и не переполняет помещение углекислым газом. Это позволяет сохранять здоровый микроклимат, что очень важно особенно в период повышенного уровня заболеваемости простудными заболеваниями.


По теме: