Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Венесуэлу охватили массовые протесты из-за нехватки наличных денег

Венесуэлу охватили массовые протесты из-за нехватки наличных денег

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Венесуэлу охватили массовые протесты из-за нехватки наличных денег Экономический кризис в Венесуэле продолжает набирать обороты, к очередной волне массовых протестов привело решение правительства этой страны об изъятии из обращения купюры наивысшего номинала.
 
На данный момент у преимущественного количества населения страны нет возможности купить самое необходимое, в магазинах страны уже несколько месяцев практически нет товара, а в последнее время к этой проблеме добавился еще и кризис наличности.
 
Во многих регионах Венесуэлы люди вышли на улицы с требованием отставки правительства, к этому привело решение изъять из обращения банкноты в 100 боливаров, всю вину за сложившуюся в стране ситуацию местные жители перекладывают на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
 
В связи с отменой хождения купюр номиналом в 100 боливаров венесуэльцам дали всего три дня на то, чтобы избавиться от денежных знаков этого номинала, но главной проблемой стала нехватка купюр для обмена денег, что стало причиной многокилометровых очередей у отделений банков и сильного недовольства местных жителей.
 
Сам Мадуро заявлял, что отменив хождение денежных знаков номиналом в 100 боливаров, он намерен бороться с мафией и наркоторговцами на колумбийской границе.