Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Приват станет на 100% государственным банком

Приват станет на 100% государственным банком

Категорія: Головне, Економіка
Приват станет на 100% государственным банком Правительство Украины поддержало решение Национального банка о национализации Приватбанка.
 
Соответствующая информация размещена на сайте Кабмина, окончательное решение по этому вопросу было принято вчера, 18 декабря. 
 
В пояснительной записке речь идет о том, что решение о национализации крупнейшего украинского финучреждения было принято для того чтобы обеспечить финансовую стабильность в стране. 
 
Отныне все 100% акций Приватбанка отходят в собственность государства, интересно, что все свои действия украинские власти координировали с международными кредиторами. 
 
По информации озвученной главой НБУ Валерией Гонтаревой и министром финансов Александром Данилюком, собственники финучреждения Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов сами обратились в правительство и добровольно предложили вариант национализации банка.
 
Подтвердил национализацию Привата и глава банка Александр Дубилет, он заявил что клиентам финучреждления не стоит переживать за сохранность своих денег, отныне все вклады гарантированы государством.