Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему Трускавец называют жемчужиной Карпат

Почему Трускавец называют жемчужиной Карпат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Почему Трускавец называют жемчужиной Карпат В последние три года украинцы вынуждены были переориентироваться на внутренний туризм, этому поспособствовала девальвация национальной валюты гривны, которая подешевела в более чем три раза. Сложившаяся ситуация сделала когда-то популярный отдых на заграничных курортах слишком дорогим для украинцев и наши соотечественники вспомнили что для того, чтобы прекрасно отдохнуть не обязательно выезжать за пределы страны.
 

В топ предпочтений украинских туристов вошли Одесса, Закарпатье и горнолыжные курортные Карпат, интересно, что при этом наилучшую динамику роста туристического потока показал небольшой, но популярный городишко во Львовской области – Трускавец, этот факт подтверждают представители туристической агенции, по их словам по сравнению с показателем 2012 года количество проданных путевок в Трускавец выросло в 2,5 раза.

 

О Трускавце уверенно можно сказать, что его популярность гораздо больше размеров самого города, интересно, что отдыхать здесь можно в течение всего года. Город никогда не испытывал недостатка в туристах, сюда едут не только украинцы, на улицах Трускавца часто можно услышать иностранную речь, туристы из Польши, Чехии, Германии и Словакии здесь не редкость.

 

Главными ценностями Трускавца считаются его кристально чистый воздух и целебная минеральная вода, добраться сюда можно автобусом, если речь идет о железнодорожном или авиатранспорте, то лучше всего проложить маршрут через Львов из которого в Трускавец периодически ходят маршрутки, дорога займет около полутора часов и обойдется в 50-60 гривен с человека.

 

В городе около полутора десятков источников целебнейшей минеральной воды, наиболее известные из которых - "Нафтуся", "София", "Бронислава "Юзя" и "Мария". Проживание в трускавецких отелях и гостиницах обойдется от 500 гривен в сутки, более экономичным вариантом будет аренда квартиры, цены на них стартуют от 350-400 гривен в сутки. Трускавец также известен большими залежами озокерита, этот минерал называют также "горным воском", его основные залежи находятся в четырех километрах от Трускавца –Бориславе. Стоит отметить также и знаменитую трускавецкую соль "Барбару", по своим характеристикам она ничем не уступает всемирно известной Карлово-варской соли.

 

В Трускавце полно всевозможных кофеен, баров и ресторанов, цены самые разные, все зависит от качества услуг и статуса заведения. При этом средний счет за обед из трех блюд составит 100-150 гривен, интересно, что из-за курортной специфики многие заведения общепита предлагают своим клиентам диетические блюда. Для того чтобы не дай Бог не испортить себе отдых предпочтение стоит отдать приобретению путевки в один из многочисленных санаториев. В ее цену входят питание, проживание и целый комплекс лечебно-оздоровительных процедур. Трускавец город небольшой, в принципе обойти его весь можно всего на час-полтора, тем не менее в городе работает такси, цена за поездку – 30 гривен вне зависимости от маршрута.

 

По теме: