Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Клименко: Национализация Приватбанка дорого обойдется простым украинцам

Клименко: Национализация Приватбанка дорого обойдется простым украинцам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Клименко: Национализация Приватбанка дорого обойдется простым украинцам Национализация крупнейшего коммерческого банка страны стала одним из наиболее сансационных событий уходящего года, отныне Приватбанк, клиентами которого является как минимум половина украинцев принадлежит государству, которое обязуется выступить гарантом финансовой стабильности финучреждения, пишет 7dniv.info.
 
Не удержался от комментариев по этому поводу экс-министр доходов и сборов правительства Януковича - Александр Клименко, он выразил мысль, что решать проблемы Приватбанка будут, как всегда, за счет простых украинцев.
 
Интересно, что экс-чиновник даже успел посчитать в какую сумму, для каждого украинца, обойдется спасение детища миллиардеров из Днепра Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.
 
Клименко заявил, что все без исключения украинцы, профинансируют проблемное финучреждение на сумму в 5-7 тысяч гривен, произойдет из-за повышенных налогов и акцизов а также за счет непрекращающейся инфляции.
 
По мнению Клименко, вслед за Приватбанком государственные деятели, таким же макаром, отожмут у Коломойского и другие наиболее привлекательные бизнес-активы, такие как "МАУ","Буковель", телеканал "1+1".