Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать шины для автомобиля

Как выбрать шины для автомобиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как выбрать шины для автомобиля Время тянуть резину прошло, пришло время ее менять. Поставить на автомобиль шины не проблема, проблема их выбрать и не проколоться.
 

Шинами торгуют везде: в магазинах, на рынке, также купить шины можно на страницах интернета. Цены отличаются в разы, но претензии вы можете предъявить лишь к официальным поставщикам.

 

В течение пяти лет вы имеете право предъявить заводу-изготовителю претензии, если вы считаете, что шина преждевременно разрушилась по вине изготовителя.

 

Если вам говорят, что шины не подделывают, не верьте. Подделывают все шины, особенно грузовые, которые стоят очень дорого. С шинами на легковые автомобили намного проще, производить их в подполье невыгодно, зато выгодно их восстанавливать или наваривать. Нешипованная резина хороша для езды по асфальту, тормозной путь у нее будет меньше.

 

Предпочитаете шипованную резину, то учтите, что такая резина отлично подходит для поездок за городом и по льду. При выборе шипованной резины стоит обратить внимание на то, чтобы верхний фланец шипа был вровень с резиной, а лучше, чтобы он был немного внутри. Т.е., чтобы «шипчик» облегала резина со всех сторон равномерно, и чтобы шип стоял вертикально не под наклоном.

 

На ведущих колесах, шип всегда стачивается быстрее, но не спешите его менять. Переставьте колеса на ведомую ось, а на полноприводных автомобилях колеса необходимо менять местами по диагонали. Выбирая новую покрышку, посмотрите на дату ее производства, старше двух-трех лет приобретать не рекомендуется. Так как теряется ее эластичность, шина становится как более выкрашенной, скорее изнашивается. Один год пролежала шина - 5% от ее потенциального ресурса она не «добежала», есть большая вероятность, что она преждевременно износится.

 

Покупать зимнюю резину лучше в январе — ассортимент богатый, а цены на порядок ниже.

 

Не зря бытует пословица, что «сани готовят летом», а резину покупают зимой.

 

По материалам delovaya.info

 

По теме: