Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Климкин прокомментировал введение визового режима с Россией

Климкин прокомментировал введение визового режима с Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Климкин прокомментировал введение визового режима с Россией Парламентско-правительственную инициативу о введении визового режима с Российской Федерацией прокомментировал глава украинского МИД Павел Климкин, пишет vchaspik.ua
 
Глава внешнеполитического ведомства Украины был приглашен на прямой эфир телепередачи "Снiданок з 1+1", где рассказал, что вверенное ему министерство еще несколько месяцев назад получило задание о рассмотрении идеи о введении визивого режима с Россией.
 
По мнению Павла Климкина такое решение является весьма адекватным с учетом непрекращающейся российской военной агрессии в отношении Украины, но в то же время принесет целый ворох проблем для тех украинцев которые работают на территории России.
 
Министр иностранных дел Украины уверен в том, что если Украина введет визовый режим для россиян, то действия правительства РФ будут аналогичными, что однозначно усложнит жизнь наших соотечественников.
 
"У нас война с Россией, причем и классическая и гибридная. Но в то же время у нас есть несколько миллионов наших сограждан в России. И Россия знает, какие провокации сделать в случае того, когда мы будем вводить безвизовый режим. Сейчас это анализируем и потом выйдем с предложением относительно того, как мы это будем делать и в отношении временных рамок", - резюмировал Климкин.