Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы массово пересаживаются на велосипеды

Украинцы массово пересаживаются на велосипеды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы массово пересаживаются на велосипеды На улицах крупных украинских городов, в последние несколько лет, все чаще можно увидеть людей крутящих педали велосипедов. Связана такая ситуация с тем, что все более близким для наших соотечественников становится европейский образ жизни, где увлечение велоспортом на любительском уровне уже давно приобрело массовый характер.
 

В таких странах как Нидерданды, Германия, Дания, Франция, Великобритания, Япония и США большинство офисных клерков предпочитают добираться на работу на велосипеде, что совсем не удивительно, ведь в таком случае отпадает необходимость платить за парковку, заправлять и обслуживать автомобиль. Кроме того перемещаясь на велосипеде человек избавляется от излишнего веса, его тело становится более подтянутым и атлетичным. Используя велосипед в качестве транспортного средства у человека вступают в работу практически все группы мышц, это прекрасный способ оздоровиться и сэкономить.

 

Главной проблемой Украины является практически полное отсутствие оборудованных велосипедных дорожек, в то время как в развитых странах мира этому моменту уделяют большое внимание, недостатка а велодорожках там не наблюдается. Не добавляет оптимизма украинским любителям велосипедов и криминогенная ситуация в стране, двухколесные транспортные средства часто воруют и разукомплектовывают, происходит это даже не смотря на то, что велосипедисты используют специальные противоугонные средства.

 

Если говорить о цене на велосипеды, то в связи с сильной девальвацией гривны их стоимость в гривне значительно выросла, пересчитать стоимость велосипедов пришлось по той причине, что преимущественное их количество приобретается за границей за валюту. Вместе с тем, стоит отметить, что на рынке полно и бюджетных вариантов, самый простой велосипед можно купить по цене от 2 до 3 тысяч гривен, говорит сотрудник Веломагазина Ardis. Естественно, что если говорить о профессиональных горных или туристических велосипедах ведущих мировых производителей, то они обойдутся в несколько раз дороже, хороший велосипед можно купить про цене от 8-10 тысяч гривен.

 

Преимущетва велопробегов:

 

Доступность. Невысокая цена на велосипед делает его доступным для широких масс населения, даже если у вас не хватит денег приобрести двухколесную технику с одной зарплаты, то скопить нужнуюсумму можно всего за несколько месяцев.

 

Экологичность. Велосипед считается наиболее экологичным транспортным средством, он не потребляет топливо и не загрязняет окружающую среду, а дополнительным бонусом будет формирование спортивной фигуры у владельца велотехники.

 

Скорость. Скорость перемещения на велосипеде в выше скорости пешехода в 4-8 раз, именно поэтому его можно использовать для поездок на длительные расстояния.

 

Источник ardis-bike.com.ua

 

 

По теме: