Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин про Керченский мост: "Я придумал его построить"

Путин про Керченский мост: "Я придумал его построить"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Путин про Керченский мост: "Я придумал его построить" В ходе ежегодной пресс-конференции, президент России Владимир Путин заявил о том, что идея построить мост из России в Крым принадлежала ему лично.
 
По мнению российского лидера сдача моста в эксплуатацию, которая кстати запланирована на 2018 год, позволит укрепить российско-украинские отношения.
 
Отвечая на вопрос о том какое название получит мост в Крым Путин сказал: "Я придумал его построить, а вы должны придумать, как его назвать".
 
Интересно, что Путин вспомнил о том, что идею строительства моста в Крым новой назвать нельзя, о подобном проекте впервые задумались еще во времена царской России, продумывали строительство и во времена советского союза. А единственными кому удалось построить временный мостовой переход были немцы, произошло это во время второй мировой войны, но он не смог простоять долго и вскоре он был разрушен ледоходом.
 
"Я уверен и надеюсь, что произойдет нормализация отношений с Украиной, и мост будет полезен для развития российско-украинских отношений в будущем. Это очень восстребованный инфраструктурный элемент", - резюмировал Путин.
 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Швейк 4 вересня 2017 08:48
Украинцы будут ездить по этому мосту в Крым по яблоки.
          1