Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве увеличились продажи квартир с меблировкой

В Киеве увеличились продажи квартир с меблировкой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве увеличились продажи квартир с меблировкой Не смотря на некоторое оживление, ситуация на рынке столичной недвижимости продолжает оставаться тяжелой, в своих комментариях эксперты говорят, что подорожание квадратных метров в Киеве ожидается не ранее 2018 года.
 

По итогам 2016 года можно сказать, что количество проданных объектов недвижимости на первичном рынке выросло на 15%, в то время как средняя цена квартир в новостройках составила 22 тысячи гривен за метр квадратный. Показал рост и рынок вторички, такого жилья в 2016 году было продано на 10% больше, средняя цена квадратного метра составила 23,5 тысяч гривен.

 

Аналитики говорят, что определенный позитив в статистических данных просматривается, но до показателей докризисного 2013 года еще ой как далеко. Стоимость недвижимости в Киеве в долларовых ценах продолжает снижаться, а в гривне наоборот растет, это объясняют продолжающейся девальвацией нацвалюты.

 

Главными особенностями 2016 года стала большая популярность квартир с ремонтом и жилья площадью в 15-25 кв.м., если говорить о квартирах в новостройках то стоимость квартиры под ключ обойдется дороже в среднем на 100$ за квадратный метр. Ситуация с большой популярностью миниквартир связана с резким повышением коммунальных тарифов, а среди покупателей крошечных по площади квартир преимущественное большинство составляют молодые люди до 30 лет.

 

Все чаще киевлян интересуют квартиры уже с мебелью, причем покупатели хотят чтобы в новой квартире были встроенная кухня, мебель для прихожей, спальни, шкафы купе, комоды и даже диваны. Такую тенденцию подтверждают и владельцы мебельных магазинов, максимально сэкономить на приобретении можно обратившись в интернет-магазин мебели Киев, здесь можно заказать мебель исходя из размеров своего жилья, что очень удобно, что касается цен, то здесь вам предложат наиболее демократичные условия при довольно высоком качестве продукции.

 

По теме: