Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на строительство саун и бассейнов

В Украине вырос спрос на строительство саун и бассейнов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на строительство саун и бассейнов Обладатели загородных домов, резиденций и дач все чаще хотят видеть в своих домах или приусадебных участках такие объекты для релакса как сауны и бассейны, по итогам 2016 года спрос на строительство таких капитальных сооружений вырос на 20% говорят эксперты.
 

Интересно, что строят как открытые плавательные сооружения, так и изначально закладывают их возведение в проекты строящихся домов. Во втором случае важно продумать подключение к объекту всех необходимых коммуникаций, это касается водоснабжения, подключения электрических линий, канализации и системы обогрева.

 

Размеры. Естественно что с выбором этого параметра стоит исходить из размеров дома или земельного участка, то же самое можно сказать и о форме объекта, профессиональные строительные организации готовы ввести в эксплуатацию как традиционные прямоугольные бассейны, так и круглые, овальные или фигурные. В выборе глубины стоит исходить из личных предпочтений и соображений безопасности.

 

Материалы. Пол территории вокруг бассейна и его бортики лучше всего выкладывать нескользкой керамической плиткой, в таком случае вы сможете минимизировать риск падений и получения травм. Если говорить о стенах бассейна то рассматривать можно несколько вариантов.

 

 

- Стеклянная мозаика. Современный, надежный и практичный отделочный материал, она однозначно прочнее чем керамическая мозайка, выдерживает температуру в +150 градусов и мороз до -30. Ей не страшна агрессивная среда в виде прямых солнечных лучей и химических реагентов, а широкая цветовая гамма просто призывает к выбору именно этого материала.

 

- Стеклянные блоки. Не смотря на довольно большой выбор такой продукции и ее цветовой гаммы, предпочтение стоит отдать прозрачным экземплярам.

 

Стоит отметить, что отделка бассейна стеклянной мозайкой не только наиболее популярное решение, но и самое затратное, это следует учесть при составлении сметы строительных работ. Не стоит недооценивать и такой важный момент как подсветка, в практически всех случаях она и ее особенности играют ключевое значение в создании неповторимого интерьера и атмосферы.

 

Интересно, что мозайку используют как для отделки самого бассейна так и всего помещения, дополняют интерьер зала бассейна при помощи всевозможных зеркал и искусственных водопадов. Отлично смотрятся в бассейнах и массивные комнатные растения в виде пальм и прочих экзотических деревьев, естественно, что в зале бассейна обязательно должны быть и шезлонги. А любители загорелой кожи вполне могут устанавливать в непосредственной близости от чаши бассейна портативные домашние солярии.

 

По теме: