Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Очевидец крушения ТУ-154 рассказал о подробностях авиакатастрофы

Очевидец крушения ТУ-154 рассказал о подробностях авиакатастрофы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Очевидец крушения ТУ-154 рассказал о подробностях авиакатастрофы Сотрудники ФСБ России смогли разыскать одного из очевидцев авиакатастрофы ТУ-154, ним оказался сотрудник береговой охраны Сочи, он на момент падения самолета находился на катере в акватории Черного моря.
 
По словам очевидца крушения пассажирского самолета, перед падением, ТУ-154 допустил контакт с водной гладью в положении с неестественно задранным носом, со стороны это было похоже на то, как байкер поставил свой мотоцикл на заднее колесо.
 
После контакта с поверхностью моря, хвост самолета просто отвалился от основной части корпуса и воздушное судно затонуло всего за несколько секунд.
 
Известны и первые выводы следственной группы, проанализировав имеющиеся в их распоряжении данные, эксперты пришли к выводу, что причиной трагедии стали ошибочные действия пилотов. Известно, что при отрыве авиалайнера от земли в момент взлета, самолет имел нормальную скорость в 345 километров а час, после этого воздушное судно в штатном режиме начало набирать высоту. 
 
Но спустя всего несколько секунд, машина стала терять скорость и высоту, следователи предполагают, что ошибка пилотов заключалась в том, что они захотели слишком резко набрать высоту и самолет был выведен на углы подъема, которые и стали критическими.