Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко назвал бюджет-2017 социальным

Порошенко назвал бюджет-2017 социальным

Категорія: Головне, Економіка
Порошенко назвал бюджет-2017 социальным Президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под главным финансовым документом страны - госбюджетом-2017.
 
По мнению главы государства, бюджет на следующий год является реформаторским и социальным, а одним из главных достижений закрепленных в документе является пункт, предполагающий повышение минимальной зарплаты до уровня в 3200 гривен.
 
Интересно, что по мнению правительства в 2017 году им удастся обеспечить финансовые поступления в госказну на уровне в 721,5 млрд. грн. , а расходы составят сумму в 790 млрд. грн., таким образом дефицит бюджета не превысит 3% от ВВП и составит 77,5 млрд. грн.
 
Порошенко заявил, что важным моментом является увеличенное финансирование на оборону страны, что очень актуально в условиях продолжающейся российской агрессии на востоке страны, на эти цели заложено около 5,2% ВВП.
 
Президент выразил уверенность в том, что пакет принятых законопроектов станет причиной по которой международные аналитики и инвесторы пересмотрят позицию Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса "Doing Business" в сторону улучшения.