Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Интернет телевидение против кабельного. Что выбрать?

Интернет телевидение против кабельного. Что выбрать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Интернет телевидение против кабельного. Что выбрать? Интернет активно завоевывает мир. По данным статистических исследований, сегодня каждый пятый житель планеты проводит как минимум пару часов в неделю, погружаясь во Всемирную паутину. Однако, несмотря на то, что интернет, в том числе и как средство развлечения становится все популярнее, не все готовы отказаться от привычного времяпровождения перед экраном телевизора.
 

Чтобы удовлетворить потребности пользователей телевидение также должно непрерывно развиваться, тем более сегодня, когда интернет взял на себя не только образовательную и развлекательные функции, а и информационную, которая традиционно считалась прерогативой телевизионных СМИ. Так, на рынке телеуслуг появилось интернет телевидение.

 

Интернет тв — что это и зачем

Интернет телевидение изобретение довольно новое, суть которого заключается в том, что цифровой сигнал передается через широкополосное интернет соединение, обеспечивая тем самым более высокие показатели качества. Таким образом, телезрители получают более качественное изображение, объемный звук и ряд интерактивных функций.

 

Про интерактивность интернет тв поговорим немного подробнее. Среди возможностей, посредством которых телевидение взаимодействует с пользователем в качестве основных можно выделить следующие:

  1. Наличие программы передач. На смену бумажным газетам и журналам с напечатанной программой пришла ее электронная версия. При этом, чтобы ознакомиться со временем трансляции той или иной передачи вовсе не обязательно обращаться к поисковой системе в интернете, теперь вся информация выводится прямо на телеэкране, достаточно лишь нажать пару кнопок на пульте.
  2. Запись и пауза. Пожалуй, главная функция, которой не хватало большинству телезрителей — это возможность поставит передачу на паузу, чтобы отлучиться по своим делам. Применимо это и к функции записи. Интернет тв дает возможность просматривать передачи, которые уже прошли, а также приостанавливать и возобновлять трансляцию в любое время.
  3. Самостоятельный выбор каналов. Несомненно, вас никто и раньше не ограничивал в том, какие каналы смотреть, а какие нет. Однако теперь появилась возможность удалять из подписки неинтересные каналы и добавлять пакеты каналов, интересующей вас тематики. К примеру, вы любите смотреть фильмы, а вот охота и рыбалка вас не интересует вовсе. В таком случае у вас есть возможность дополнительно подписаться на пакет каналов, которые транслируют фильмы в разных жанрах, а каналы про охоту и рыбалку исключить из своей ленты.
Источник lanet.ua
 

 По теме: