Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дизайн одежды как идея для бизнеса

Дизайн одежды как идея для бизнеса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Дизайн одежды как идея для бизнеса Просыпаясь утром на работу, пожалуй, каждый из нас думал, как было бы хорошо на нее не уйти. Ведь нужно отсидеть 8:00 в офисе за компьютером, или отработать на производстве, ожидая окончания рабочего дня. Другое дело, когда вы делаете то, что любите, например, ведете собственный бизнес, позволит вам самому "устанавливать правила игры" и нарастить капитал.
 

Когда на улице меняется погода, каждый из нас задает себе вопрос: "Что я сегодня надену?». У кого-то в шкафу одежды может быть много, у кого-то - меньше, но всем приходится его покупать и время от времени менять свой гардероб.

 

Одежда не только прикрывает тело, но является средством для самовыражения, индивидуальности, эксклюзивности. Модные тенденции - вещь изменчивая, а украинские модницы хотят быть "в тренде", носить дизайнерские вещи, смоделированные «с изюминкой», и быть уверенными, что больше ни на ком такую вещь не увидят. Так почему бы не создать собственный бизнес по пошиву эксклюзивной одежды, за пример можно взять опыт столичного ателье "Purity”, подробно ознакомиться с направлениями деятельности подобного бизнеса можно тут.

 

Конечно, для такого дела наиболее полезным был бы опыт портнихи или практика в этой сфере. Для тех, кто хочет шить одежду, но не имеет для этого швейных навыков, пригодятся курсы шитья и кройки. Вам предложат курс обучения, состоящий из двух этапов: крой и моделирование одежды (стоит 3200 гривен за 40 занятий), которые будут проводиться в виде мастер-классов. Также параллельно нужно закончить курс шитья (стоит 3800 гривен за 80 занятий), ведь при создании "модного образа" нужно большое внимание уделять сложным узлам - пояса, замка, вшивным карманам.

 

Для реализации вашего замысла вам понадобятся швейные машины различного назначения, раскройный и гладильный стол, утюг, ножницы, лекала, манекены, ткани, прикладные материалы (нити, дублирующие материалы, фурнитура), помещение для работы. Если отшивать одежду большими партиями, нужно подумать об аренде швейного цеха.

 

Можно покупать оборудование постепенно, работая в ателье или шили одежду дома на заказ. Если начинать "с нуля", нужно потратить ориентировочно 10000 долларов и вернуть вложенные средства в течение полугода. Если в смету расходов не включать собственное производство по пошиву коллекции, а отшиваться где-то на уже готовых фабриках, то можно уложиться и в 5000 долларов.

 

По теме: