Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полторак заявил об уменьшении количества российских военнослужащих на Донбассе

Полторак заявил об уменьшении количества российских военнослужащих на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Полторак заявил об уменьшении количества российских военнослужащих на Донбассе Министр обороны Украины Степан Полторак, выступая в прямом эфире 5 канала, заявил о том, что общая численность армий ДЛНР составляет около 40 тысяч человек, среди которых около 5 тысяч являются кадровыми российскими военными.
 
По словам главы украинского оборонного ведомства, в течение 2016 года, эти незаконные вооруженные формирования нарушали режим тишины более 16 тысяч раз. Неплохо оснащены силы сепаратистов и техникой, в их распоряжении находится около 600 танков, более 1300 тяжелых машин, более 700 единиц артиллерии, и около трех сотен систем залпового огня.
 
Интересно, что комментируя ситуацию украинский военный эксперт Дмитрий Снегирев заявил, что подразделения террористов уже давно не состоят из местных жителей Донбасса и около 70% так называемых "ополченцев" - этнические русские. 
 
Снегирев говорит что по его сведениям, представителей российской армии на востоке Украины от 7 до 10 тысяч человек и официальные лица Украины почему-то уменьшают это число.