Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве выросло количество заказов на монтаж кондиционеров

В Киеве выросло количество заказов на монтаж кондиционеров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве выросло количество заказов на монтаж кондиционеров При выборе климатической техники покупателей в Украине в первую очередь интересуют эксплуатационные характеристики, дизайн и цена оборудования.
 
Запланировав поставить его в определённое место, мало кто задумывается, как осуществляется дальнейший монтаж кондиционеров. В Киеве, например, сохранилось много домов, представляющих историческую ценность, на фасадах которых запрещено размещать внешние блоки климатического оборудования. Жителям таких архитектурных строений, прежде чем купить кондиционер, необходимо получить консультацию специалистов о возможностях его установки.

 

Мастера своего дела разбираются в тонкостях нестандартного монтажа и учтут особенности как величественных небоскрёбов, возвышающихся в новых многоквартирных комплексах, так и специфику наружных утеплённых стен частных домов, офисных зданий и других объектов. Специалисты сумеют найти правильный и безопасный способ установки. В некоторых случаях может потребоваться разрешение на проведение монтажных работ соответствующих органов власти. В Киеве уже давно утверждены законодательные акты о порядке содержания и реконструкции фасадов зданий. После направления заявления в администрацию, получения документации от организации, занимающейся проектированием, и согласования подготовленных материалов с управлением по контролю за благоустройством и Главархитектурой, можно смело приступать к монтажу.

 

Профессиональный подход

Залогом безотказной работы климатической техники является правильно осуществлённая установка кондиционеров. В Киеве, несомненно, найдётся надёжная компания, которая недорого и профессионально выполнит монтаж любой сложности. Не следует доверять частным мастерам и недавно созданным организациям только из-за того, что у них заманчивая цена на услуги. В таком серьёзном деле подобная экономия чревата негативными последствиями. В Украине и так не сильно высокие затраты на монтаж кондиционеров. В некоторых европейских странах расходы на установку сплит-системы составляют половину её стоимости, а то и больше. И это считается нормой. Нелёгкий и кропотливый труд всегда должен оцениваться по достоинству.

 

Чтобы правильно поставить кондиционер, необходимо владеть многолетним опытом и искусно выполнять разные виды работ:

  • сверлить отверстия в стенах;
  • закреплять кронштейны для фиксации внешнего блока;
  • прокладывать коммуникации и магистрали;
  • производить монтаж дренажной системы;
  • осуществлять процесс вакуумирования.

Кроме этого, нужно знать определённые ограничения при установке внутреннего и наружного узлов, обладать дизайнерским вкусом, чтобы устройство гармонично вписалось в интерьер помещения. Множество других функций входит в обязанности мастера по монтажу климатического оборудования. Только профессионал успешно справится с таким объёмом разнохарактерных работ и благополучно запустит кондиционер, установленный классическим или нестандартным способом.

 

Секреты монтажного мастерства

Климатическую технику в Киеве можно увидеть повсюду: на крышах, под окнами, на балконном ограждении, с внутренней стороны административных зданий и на фасадах многих учреждений. Жители высоток и небоскрёбов столицы точно не испытывают проблем с установкой кондиционеров. На любом этаже просматриваются наружные блоки оборудования, обеспечивающего комфортную температуру в помещении. Как монтажникам удаётся выполнить столь сложную работу и в чём кроется загадка?

 

А тайны нет никакой! Нестандартная установка кондиционеров в Киеве осуществляется по разработанной и проверенной годами схеме. Компания, предоставляющая свои услуги, обладает специальными инструментами и снаряжением:

  • мощными перфораторами;
  • вакуумными насосами;
  • выдвижными лестницами;
  • страховочными системами и т. д.

В некоторых случаях привлекается транспорт с автовышкой и опытные альпинисты. Цена на такие работы зависит от степени их сложности и является более высокой, чем стоимость стандартного монтажа. Поэтому, выбирая мастеров по установке и обслуживанию кондиционеров, необходимо взвесить все за и против и довериться надёжной компании с богатым опытом.

 

 

Источник technoprestige.com.ua