Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Борьба за жизнь. Семья Шумахера верит в чудо

Борьба за жизнь. Семья Шумахера верит в чудо

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Борьба за жизнь. Семья Шумахера верит в чудо Чуть более трех лет назад, в конце декабря 2013 года, легендарный гонщик Формулы-1 немец Михаэль Шумахер во время отдыха на одном из горнолыжных курортов получил травму головы, впал в кому и все это время его семья борется за сохранение жизни спортсмена.
 
 

Сообщается, что для поддержания в нем сил близкие тратят около 35 тысяч евро в день, а за период болезни на восстановление здоровья Шумахера ими были выложены уже 16 миллионов евро. Впрочем, состояние немецкого гонщика до болезни оценивалось примерно в 590 миллионов евро, так что для семьи эти финансовые потери критическими не являются. В сентябре 2014 года Михаэля выписали из больницы и перевели на домашнее лечение, которое осуществляется на принадлежащей ему швейцарской вилле. Несмотря на периодически поступающие в прессу сообщения, что Шумахер постепенно поправляется, он все еще находится в состоянии комы. И, по словам врачей, может не выйти из нее никогда.

 

В тему

 

Стали известны суммы, которые команды-участницы Формулы-1 заплатят в следующем сезоне Королевских гонок. Так, рекордную стартовую плату назначили конюшне «Мерседес» – 5,2 миллиона долларов. Второй идет команда «Ред Булл» – 2,9 миллиона, третьей – «Феррари» (2,6 миллиона долларов). Сумма взноса рассчитывается исходя из количества набранных за прошлый сезон очков. Их количество умножается на цену одного пункта ($6194 для обладателя Кубка конструкторов и $5161 для остальных), а к полученной сумме прибавляется единый взнос в размере 516 тысяч долларов.

 

Источник Позиция