Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели. Оккупация «по Фрейду»

Цитаты недели. Оккупация «по Фрейду»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитаты недели. Оккупация «по Фрейду» Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука уверен, что возврат находящейся под контролем боевиков части Донбасса под юрисдикцию Украины идет своим чередом:
 

– На сегодняшний день Россия готова вернуть Донбасс только на своих условиях. Однако уверен, нам удастся перехватить инициативу. Очень надеюсь, что это произойдет уже в следующем году, максимум – к его середине.

 

 

То есть измываться над оккупированной территорией Киев (и наши заступники – США с Евросоюзом) будет позволять еще минимум годика полтора-два, пока там полная пустыня не образуется. А многие миллиарды долларов на восстановление донбасской инфраструктуры в госбюджете не предусмотрены. Так что «перехват инициативы» будет выглядеть как возврат того, что другим уже не нужно.

 

Совсем заработался украинский президент. Выступая накануне Нового года перед военными в Мариуполе, он допустил такой ляп, что у присутствующих мороз по коже пошел:

– Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина –и мы едины.

Ничего себе «оговорочка по Фрейду». Пока мы ждем, что агрессоры одумаются и перебесятся, Петр Порошенко готов освобожденные территории боевикам вернуть. Смысл тогда было кровь за них проливать? Ладно, президент просто оговорился. Но боевой дух такие оплошности подрывают на раз-два, да и кое-кому они могут показаться приглашением к действию...

 

Источник Позиция