Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ВВС США обвинили российских летчиков в опасных маневрах

В ВВС США обвинили российских летчиков в опасных маневрах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В ВВС США обвинили российских летчиков в опасных маневрах Известное американское издание The Wall Street Journal вышло с материалом, в котором ВВС США обвинили российских военных летчиков в нарушении правил полетов над территорией Сирии.
 
В статье речь идет о том, что российские самолеты постоянно провоцируют летчиков ВВС США, самыми распространенными нарушениями являются опасное сближение с военными самолетами США, при этом, на самих самолетах ВВС РФ нет никаких опознавательных знаков, что еще больше осложняет ситуацию. 
 
Приводя примеры, офицер Военно-воздушных сил США Пол Берч рассказал, что столкнулся с ситуацией, когда пилотируемый российским летчиком самолет был всего в нескольких метрах от американского истребителя.
 
При этом, о реакции российских ВВС пока ничего не известно.
 
Больше всего американским летчикам не нравится то, что российские самолеты никогда не уступают дорогу и это приходится делать представителям ВВС США, кроме того российские военные пилоты никогда не выходят в эфир и воздерживаются от переговоров.
 
Подводя итог, официальный Пентагон заявил, что такие действия - свидетельство преступного непрофессионализма и расхлябанности, и что это может стать причиной столкновения самолетов.