Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы продолжают переезжать из квартир в частные дома

Украинцы продолжают переезжать из квартир в частные дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы продолжают переезжать из квартир в частные дома Не смотря на кардинальное снижение уровня покупательской способности как квартиры, так и дома продолжают продаваться и покупаться, тенденция, когда люди продают квартиры для последующего приобретения дома наблюдается в Украине в течение последних 10-15 лет.
 

В последние два-три года такие настроения только усилились и причина тому – рост коммунальных тарифов, ведь минимизировать затраты услуг ЖКХ в доме гораздо проще по сравнению с квартирой.

 

Естественно, что в связи с ростом продаж домов как в черте крупных городов, так и за их пределами выросли продажи и строительных материалов. Особенно это касается кровель - , минеральной ваты, пенопласта, цемента, обогревательных электроприборов и твердотопливных котлов, то есть всех тех материалов, которые могут в значительной степени сократить расходы на обогрев жилища и тем самым свести расходы к минимуму.

 

Интересно, что времена, когда покупатели интересовались домами в 500 и даже 1500 квадратных метров, остались в далеком прошлом. Украинцы вынуждено переориентировались на европейские стандарты и все чаще интересуются домами в 150-200 квадратных метров, нередко приобретаются и дома в 100-150 квадратов. Объясняется это все теми же высокими затратами на отопление.

 

Естественно, что в выборе дома украинцы, как правило более щепетильны, чем при покупке квартиры, что вполне естественно, ведь дом чаще всего выбирают раз на всю жизнь. Наиболее важными моментами при выборе являются район города или удаленность от его черты, площадь, состояние, продуманность и экономичность отопительной системы.

 

По теме: