Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тиллерсон считает Россию потенциальной угрозой США

Тиллерсон считает Россию потенциальной угрозой США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тиллерсон считает Россию потенциальной угрозой США Известный американский предприниматель Рекс Тиллерсон, который по мнению аналитиков займет должность Госсекретаря США намерен выступить с речью в Сенате.
 
Текст его выступления попал к журналистам известного заокеанского издания The Washington post и некоторые его тезисы были опубликованы.
 
Тиллерсон, которого подозревали в лояльности к Кремлю, не намерен заигрывать с Москвой и готов объявить Россию - одной из главных угроз США.
 
Тиллерсон не испытывает иллюзий и считает, что Кремль продолжит нагнетать ситуацию в Сирии и поддерживать террористов на востоке Украины.
 
Что касается Крыма, то США не намерены признавать аннексию полуострова законной ни при каких обстоятельствах.
 
При этом, Тиллерсон не исключает продолжения сотрудничества России и США в оборонной сфере, произойдет это только в случае нормализации двусторонних отношений.
КОМЕНТАРІ (1)
ДЯДЯ ВОЛОДЯ 11 січня 2017 18:18

Журналисты издания Politico провели расследование и пришли к выводу, что Правительство Украины пыталось повлиять на выборы в США и помочь демократу Хиллари Клинтон занять президентское кресло.

По данным издания, украинские чиновники активно пытались найти любую информацию, которая могла бы помешать Дональду Трампу — тогда ещё кандидату в президенты США от республиканской партии — одержать победу на выборах.

В качестве примера Politico приводит документы об экс-руководителе предвыборного штаба Трампа — Поле Манафорте. В августе 2016 года Украина обнародовала копии документов, согласно которым Манафорт мог получить до 12,7 миллиона долларов от украинской Партии регионов, однако никаких подтверждений этому так и не нашлось.

          1