Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В правительстве намерены жестко контролировать выплату повышенной минималки

В правительстве намерены жестко контролировать выплату повышенной минималки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В правительстве намерены жестко контролировать выплату повышенной минималки Комментируя введение повышенной минимальной зарплаты с 1-го января 2017 года, вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко заявил, что сокращение продолжительности рабочего дня, а также перевод работников на часть от ставки недопустим.
 
В правительстве намерены ужесточить контроль над этими моментами, особенно это будет касаться бюджетной сферы, по словам Розенко, в правительстве не намерены допускать ситуации, когда выплаты будут искусственно занижаться.
 
Для того, чтобы контролировать ситуацию в Кабине намерены создать специальную группу, в задачи которой будет входить мониторинг за ситуацией на рынке труда, а также прием жалоб от работников. 
 
"Мы будем еженедельно мониторить ситуацию в областях, особенно в первые три месяца, и будем отслеживать буквально по каждой области ситуацию, которая складывается в учебных заведениях, в системе здравоохранения, чтобы не допустить нарушения прав работников", - резюмировал Розенко.