Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Запорожье отец и сын убили пенсионера ради денег

На Запорожье отец и сын убили пенсионера ради денег

Категорія: Регіон, Кримінал
На Запорожье отец и сын убили пенсионера ради денег Работники полиции задержали двух злоумышленников, которые в Розовском районе совершили убийство односельчанина, после чего завладели его деньгами.
 
10 января в 11:20 в Розовское отделение полиции Бердянского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что 26-летний житель села Зеленополь по месту жительства обнаружил труп 66-летнего хозяина.

На указанное место немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели помещение. Обстановка в доме была нарушена, вещи разбросаны. На теле потерпевшего правоохранители обнаружили телесные повреждения.

Принятыми мерами розыска сотрудники Розовского отделения полиции установили, что убийство из корыстных побуждений совершили 40-летний мужчина и его 17-летний сын. Трагедия произошла 9 января около 15:00, во время употребления спиртных напитков. Гости нанесли хозяину ножевые ранения, после чего завладели деньгами в сумме 6 тысяч гривен.

В ходе расследования было установлено, что около недели назад 40-летний мужчина узнал, что у пожилого соседа появилась крупная сумма денег. После этого у него появился умысел на завладение средствами, который злоумышленник вместе с сыном реализовал, когда пенсионер пригласил его на рюмку водки.

Подозреваемые были доставлены в следственное отделение Розовского ОП. На сегодня они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания. Похищенные денежные средства частично изъяты.